Суббота, 26.05.2018, 12:40
Вы вошли как Гость | Группа "Путники"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Форум » ОТДЫХАЕМ » Литературные игры » Разминка
Разминка
EsunnyДата: Среда, 28.02.2018, 20:49 | Сообщение # 1
Хозяйка
Статус: ушёл
По пять предложений разумной длины. Логика и грамотность приветствуются. Срок обдумывания хода - один день.

Я, знаете ли... Не знаете? Ну так это поправимо....

EsunnyДата: Среда, 28.02.2018, 20:57 | Сообщение # 2
Хозяйка
Давно это было. Жил в наших краях один мужичонка. Характер у него - не приведи Бог, но мастер был по дереву отменный. Со всех окрестных деревень к нему приезжали, говорят, даже из самой столицы господа наведывались. А вот с магами как-то не сложилось, не любил он их, жутко не любил.

IngwarДата: Четверг, 01.03.2018, 12:20 | Сообщение # 3
почётный житель Хайлендера
А поскольку мужичонка магов не любил, то и сталкивался с ними редко. Но однажды стал он замечать, что в доме у него творится что-то неладное. Как из дома куда-то на время уйдёт, так по возвращении беспорядок. Ложки, ножи и вилки разбросаны, соль рассыпана, половики скомканы. А по ночам какие-то шаги слышны, постукивание и потрескивание.

Seo libh canaig amhran na bhFiann!

EsunnyДата: Понедельник, 12.03.2018, 00:27 | Сообщение # 4
Хозяйка
Призадумался, поскреб маковку мужичок, видно же, что дело нечисто. А потом сходил в соседнюю деревню и принес домой кошку-крысоловку. Особой-то надежды не было, но чем нечистая не шутит? Вдруг поможет избавиться от напасти. А на обратном пути наткнулся на кустик голубой остролистой травки, про которую говорили, что нечисть отпугивает.

IngwarДата: Понедельник, 12.03.2018, 12:11 | Сообщение # 5
Достал мужичок острый ножик и срезал кустик, потому как слышал он, что только срезанная трава сохраняет свою связь с землёй и всю свою силу, а вырванная нет. Положил он срезанный кустик в мешок и пошёл домой. И не заметил он, что увидела его в этот момент одна баба, что за малиной в лес пошла.
"А сосед-то, оказывается, колдун, - подумала баба. - Магией занимается."

EsunnyДата: Среда, 21.03.2018, 07:25 | Сообщение # 6
Хозяйка
Мужик же тем временем домой отправился. А дома, мать честная, опять всё вверх дном: зола из-под печки рассыпана, горшки расколоты, одежда, что утром в сундук складывал, переворошена. Будто искали чего или озорничал кто. Сплюнул мужик в сердцах, срезанную ветку над дверью пристроил, да так, что и не видать её, ежели не знаешь, что искать, а после за уборку принялся. Собирает вещи, а сам в пол голоса ругается да грозится: спалю, дескать, домишко со всем барахлом к демонам собачьим, да в город подамся.

IngwarДата: Вторник, 27.03.2018, 11:06 | Сообщение # 7
Однако поразмыслив здраво, мужичок передумал спалить свой дом.
"Лучше уж продать его какому-нибудь придурку, - решил он. - Всё-таки деньги какие-никакие. Только вот где его найти, этого придурка? С другой стороны, вдруг меня кто-то хочет выжить отсюда и только ждёт, когда я дом на продажу выставлю?"

EsunnyДата: Воскресенье, 22.04.2018, 00:08 | Сообщение # 8
Хозяйка
И решил мужик проверить, кто же его из дома так старательно выживает. Собрал он свой немудреный скарб, вынес его во двор, якобы и вправду уезжать собрался, окна ставнями закрыл, печную заслонку тоже поплотнее задвинул, а дверь полешкой подпёр снаружи. Потом обложил домишко хворостом, пробегал вокруг с зажженым факелом и подпалил аккуратно лежавшие кучки сухой травы с прелыми листьями. Огня от них мало, зато дыма полно. Пошумел для вида, да и спрятался, сидит, ждёт, кто ж из дома выскочит...

IngwarДата: Четверг, 26.04.2018, 13:19 | Сообщение # 9
А из дома вдруг выскочил кто-то мохнатый. Лица не видать, потому что бородой всё заросло. Побегал мохнатый вокруг дома, а потом вдруг как хлопнет в ладоши, да все четыре бочки, которые для слива воды были поставлены, опрокинул. Только вода не вниз потекла, а вокруг дома. Весь "пожар" вода и потушила, хотя дым остался, но уже остаточный, едкий, и без всякого пламени.

EsunnyДата: Среда, 16.05.2018, 00:24 | Сообщение # 10
Хозяйка
Озадачился мужичок, но не растерялся, а улучил момент и прихлопнул мохнатого бутылью, новомодной, из прозрачного стекла, с широким горлом, что многие бабы повадились под варенья использовать. Такие бутыли еще закрывались толстыми стеклянными крышками и плотными железными зажимами, для надежности и, как его, герметишности. Вот в такую бутыль мужик своего проказника и изловил. Не спеша разобрал кострища, открыл окна, дверь, дымоход, а сам, пока дом от дыма выветривается, сел на завалинку и стал рассматривать поганца, что ему столько крови попортил. Забавное создание: не человек, не зверушка, а нечто непонятное, космы во все стороны, уши по-заячьи вверх торчат, нос пяточком, а руки-ноги как человечьи, только махонькие, сама тварюшка с локоть ему и будет.

Форум » ОТДЫХАЕМ » Литературные игры » Разминка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Алина Незнамова на сервере Проза.руPalantirАлина Незнамова на сервере Стихи.ру
Esunny&Pdint corporation © 2018 | Сайт создан в системе uCoz